1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.kinderfrau-berlin.de  www.nanny-berlin.com
Bildquelle: www.hauspersonal-potsdam.de
 
VERMITTELT

Zuverlässige, positive und flexible Nanny / Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung und leichten haushaltlichen Tätigkeiten in Vollzeit zum 01. August oder 01. September 2018 nach Potsdam gesucht.


Während der Woche / der Arbeitszeiten wird Ihnen ein Zimmer mit Bad und Küche und separatem Eingang zur Verfügung gestellt - der Bezug ist gewünscht.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 089 29.99.00 oder Berlin 030.76.68.90.94


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.


Die Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny/Potsdam-2018-08

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.hauspersonal-potsdam.de     www.haushälterin-berlin.de     www.berlin-nanny.de     www.hausmeister-personalvermittlung.com     www.berlin-hauspersonal.de  

Einsatzort: D-1 - Potsdam

1 Eintrittsdatum: Zum 01. August oder 01. September 2018 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Fröhliche, aktive, zuverlässige Nanny / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Not- oder Krankheitsfällen oder wenn Gäste erwartet werden.
5 Teamfähigkeit Eine Zugehfrau ist bereits für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil von Vorteil
8 PKW: Für die Dienstfahrten kann Ihnen nach Absprache ein PKW zur Verfügung gestellt werden.
9 Schulabschluß: Abgeschlossener Schulabschluss, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung.
10 Fachausbildungen: Staatlich geprüfte Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n): Sehr gutes Deutsch oder Englisch in Wort und Schrift ist Bedingung
13 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch oder Englisch in Wort und Schrift ist Bedingung.
14 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Baby - in der Agentur zu erfragen -
17 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Mitarbeiterin


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege/Kleinkindpflege ist Bedingung.
19 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung des Babies, nach Absprache mit der Mutter, später spielen, malen usw.
20 Nach Absprache mit den Eltern: Als Kinderfrau werden Sie das Kind in enger Abstimmung mit den Eltern umfassend und liebevoll umsorgen. Dies erfordert viel Gespür, hohe Einsatzbereitschaft und Kooperationsgeist. Sie sprechen sich turnusmäßig mit den Eltern über die Entwicklung ab.
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Für alle anfallenden Freizeitaktivitäten, altersgerecht.
22 Kochen: Zubereiten der Nahrung für das Baby und füttern, nach Absprache mit der Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Hauswirtschaft: Kleinere haushaltliche Tätigkeiten, soweit es die Kinderbetreuung zulässt. Die Küche nach Benutzen wieder säubern / aufräumen, Wäschepflege- oder Bügelarbeiten nach Absprache, der Mutter entlastend zur Seite stehen.
24 Raumpflege: Sie sollten sich nicht "zu schade" sein, und z.B. einmal mit dem Staubsauger durchzugehen, zur Unterstützung der Mutter.
25 Organisation: Alles rund um das Kind. z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für das Kind vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken, Handschuhe, Getränke usw), gewissenhafte Organisation rund um das Kind. Dazu gehört ebenso die Mitnahme aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons.
26 Besorgungen/Einkäufe: Gelegentliche Besorgungen / Bestellungen nach Absprache.


27 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, und dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bitte direkt bei einem persönlichen Gespräch.
28 Ihre Unterbringung: Während der Arbeitszeiten sollten Sie gerne bei der Familie wohnen, wenn Sie nicht in der Region wohnen, - ein Zimmer mit separatem Bad und Küche sowie eigenem Eingang wird Ihnen gerne zur Verfügung gestellt.
29 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


30 Besonderes: Es wird eine Kinderfrau / Nanny gesucht, die gerne langfristig fr die Familie arbeiten mchte und Freude an der Entwicklung des Kindes hat, und ihren Beruf liebt.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
32 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz