1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Zuverlässiges, diskretes sowie sachkundiges Hausmeisterpaar mit gutem Organisationstalent zum baldmöglichsten Termin, spätestens Anfang 2020, in Vollzeit nach Lugano/Schweiz für einen gehobenen Privathaushalt gesucht. Es wird Ihnen eine schöne Wohnung mit Seeblick und separatem Eingang gestellt.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G Hauspersonal International Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hausmeisterpaar-Lugano-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: CH-6 - Lugano

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, spätestens Anfang 2020 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Zuverlässiges, flexibles und gut organisiertes Hausmeisterpaar
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache.
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache.
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache.
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache.
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 8-Stunden-Tag nach Absprache.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach vorheriger Absprache, z.B. bei Familienfeiern oder in Notfällen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Erfahrung im gehobenen Privathaushalt ist gewünscht.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin, Haustechniker oder ein anderer Handwerksberuf. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n): Englisch und Italienisch von Vorteil, Sie sollten bereit sein, italienisch zu lernen.
13 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Die Versorgung des gesamten gehobenen Haushalts fällt in Ihr Aufgabengebiet. Hierzu fallen die Reinigung und Pflege des Haushalts und Inventars an, die gehobene Wäschepflege, das Einkaufen und das Kochen.
16 Raumpflege: Alle im Haus anfallenden Reinigungsarbeiten - entsprechende gehobene Materialkenntnisse und Erfahrung werden vorausgesetzt. Ihre Arbeitgeber schätzen hier ein sehr gründliches Arbeiten.
17 Kochen: Frische, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten.
18 Kochen/Alltagsküche: Gut bürgerliche und leichte Kost.
19 Frühstücksvorbereitung: Vorbereitung eines ausgewogenen und ansprechenden Frühstücks für die Familie.
20 Empfang: Wenn Gäste kommen, empfangen und bewirten Sie diese gerne diskret.
21 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre zu erledigen Arbeiten selbst und arbeiten diese in gelegentlicher Absprache mit Ihrem Arbeitgeber ab.
22 Besorgungen/Einkäufe: Sämtliche Besorgungen/Erledigungen, die in einem gehobenen Privathaushalt nötig sind. Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, dafür sorgen, daß die täglich benötigten Artikel für den Haushalt vorrätig sind, korrektes Abrechnen wird vorausgesetzt.
23 Wäschepflege: Die gehobene Wäschepflege der gesamten Familie, Sie verfügen über umfangreiche und solide Materialkenntnisse, gerne übernehmen Sie kleine Ausbesserungsarbeiten (z.B. Knöpfe annähen).
24 Bügeln: Die Familie legt Wert auf sehr gute Bügelkenntnisse, und Schrankpflege.
25 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.
26 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der sorgliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
27 Chauffeurdienste Gelegentliche Fahrten für Ihren Arbeitgeber nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

28 Pflege des Schwimmbades: Es handelt sich um einen gedeckten Swimmingpool, der regelmäßig gereinigt und gepflegt werden soll.
29 Haustechnik: Sie haben Erfahrung mit der gängigen Haustechnik, und können diese fachgemäß bedienen und warten.
30 Fuhrparkpflege: Die Reinigung / Pflege der PKW´s, Fahrten zur Inspektion und nach Absprache.


31 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei der Agentur.
32 Ihre Unterbringung: Eine schöne Wohnung mit separatem Eingang und Seeblick steht Ihnen zur Verfügung.
- Der Bezug ist Bedingung.
33 Arbeitsort/Location: Großes Anwesen mit Garten, ca. 1000 qm.


34 Besonderes: Es wird ein gr�ndliches, zuverl�ssiges, diskretes und verschwiegenes Hausmeisterpaar gesucht, das daf�r sorgt, da� der reibungsfreie Ablauf im Haushalt und die Versorgung der Familie gew�hrleistet ist. Sie sollten Ihren Beruf sehr gerne aus�ben, und langj�hrig f�r eine Familie arbeiten wollen.



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch
36 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz