1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
Bildquelle: www.hauspersonal-frankfurt.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Tierliebe, erfahrene und diskrete Haushälterin / Allrounderin für eine 30-Stunden-Woche nach Oberursel / Taunus zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland D-0049

Hauspersonal Zentrale München

Tel: 089-29.99.00 oder

Frankfurt 069.92.88.67.97

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Oberursel-Haushälterin-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.hauspersonal-frankfurt.de  

Einsatzort: D-61440 - Oberursel

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Tierliebe, gut organisierte und diskrete Haushälterin / Hauswirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30 Stunden/Woche)
Montag6-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag6-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch6-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag6-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag6-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Krankheits- oder Notfällen, damit die Hunde versorgt sind.
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung als Haushälterin haben.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
11 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

12 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - erwachsen - ausser Haus im Studium -


Tiere im Haushalt

13 Haustiere im Haushalt: 3 liebe Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer gut organisierten, erfahrenen und tierlieben Haushälterin / Allrounderin, die die Reinigung, Pflege und die Versorgung des gesamten Haushalts und des Inventars übernimmt, inklusive der Wäschepflege, die Betreuung der Familienhunde und das Einkaufen/Besorgungen nach Absprache.
15 Raumpflege: Die Reinigung und Pflege des Haushalts, entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
16 Organisation: Nach Einarbeitung arbeiten Sie weitgehend eigenständig und sehen Ihre zu erledigenden Arbeiten und den Ablauf im Haushalt selbst.
17 Besorgungen/Einkäufe: Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, dafür sorgen, daß die täglich benötigten Artikel und Lebensmittel für einen 2-Personen-Haushalt mit Hunden vorhanden sind, Besorgungen und korrektes Abrechnen.
18 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung, sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
19 Bügeln: Überwiegend Damen- und Herrenbekleidung und Schrankpflege.
20 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Gerne pflegen Sie die gehobene Inneneinrichtung.
21 Gartenarbeiten: Es wäre sehr willkommen, wenn Sie einfachere Gartenarbeiten als Abwechslung zur Hausarbeit mögen; für die größeren Arbeiten kommt ein Gärtner
22 Tierpflege: Sie kümmern sich gerne um die Familienhunde, sorgen für frisches Wasser in den Näpfen, erledigen das Füttern, wenn Ihre Arbeitgeber nicht vor Ort sind, und evtl. gelegentliche Tierarztbesuche.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

23 Fuhrparkpflege: Gerne fahren Sie auch die Autos in die Waschanlage oder zur Inspektion.


24 Gehalt/Dotierung:
  • 30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
25 Arbeitsort/Location: Privathaushalt, ca. 340 qm., mit sehr großem Garten


26 Besonderes: Es wird Ihnen ein abwechslungsreiches Arbeiten geboten, bei dem es darum geht, Ihren Arbeitgebern den "Rücken freizuhalten", und den Haushalt und die Hunde in guten Händen zu wissen. Sie arbeiten gerne in einem gepflegten Ambiente, und sind eine loyale und diskrete Mitarbeiterin.

Es handelt sich überwiegend um einen Zwei-Personen-Haushalt, da die Kinder zum Studium ausser Haus und nur gelegentlich vor Ort sind.



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch und Englisch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz