1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Hausmeisterehepaar oder Haushälterin + Hausmeister als getrennte Position möglich für Begnins / bei Genf Schweiz

Zuverlässiges und sehr tierliebes Hausmeisterpaar / couple - mit Erfahrung in Gartenarbeiten und in der Tierpflege zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Begnins bei Genf / Schweiz gesucht. - Gerne können die Positionen auch getrennt vergeben werden, z.B. Haushälterin und Allrounder/Gärtner/Hausmeister. ( Nebem einem guten Gehalt steht Ihnen auch ein 100 qm Haus und bei getrennten Positionen noch eine Wohnung zur Verfügung)

Chiffre-Kennziffer Nr.: Genf-2010-HM
  www.hausmeisterehepaar.at  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
Zürich 044.500.11.69 oder München 089.98.10.59.00

Einsatzort: CH-1268 - Begnins bei Genf / Schweiz

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Zugehfrau/Raumpflegerin
 50 %
 Zimmerfrau (Zimmermädchen) für den Privatbereich
 50 %
 Partner:
 Gärtner/in
 80 %
 Tiersitter/-pfleger / Haushüter
 20 %
 Tierpfleger ( Hunde, Esel und Fischteiche )
 40 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Std. Woche - Hauswirtschafterin / Haushälterin / Zimmerfrau / Zimmermädchen Stunden/Woche)
Montagflexibler 8-Stunden-Tag, nach Absprache
Dienstagflexibler 8-Stunden-Tag, nach Absprache
Mittwochflexibler 8-Stunden-Tag, nach Absprache
Donnerstagflexibler 8-Stunden-Tag, nach Absprache
Freitagflexibler 8-Stunden-Tag, nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, Samstag vormittag 2 Stunden
5 Arbeitszeiten Partner:
Montagflexibler 8-Stunden-Tag, nach Absprache
Dienstagflexibler 8-Stunden-Tag, nach Absprache
Mittwochflexibler 8-Stunden-Tag, nach Absprache
Donnerstagflexibler 8-Stunden-Tag, nach Absprache
Freitagflexibler 8-Stunden-Tag, nach Absprache
6 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit 40 Std. Woche Gärtner / Hausmeister / Tierpfleger
  • Wochenenddienst gewünscht: Samstags 2 Stunden vormittags
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 PKW: PKW für Dienstzwecke kann zur Verfügung gestellt werden
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: nicht relevant, Sie sollten eine sehr gute Allgemeinbildung haben.
11 Fachausbildungen: Sie: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fachausbildungen Partner: Er: Gärtner oder Tierpfleger bzw. aus allen IHK- Handwerks Berufen möglich oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
französisch, französisch von Vorteil, aber keine Bedingung
15 Muttersprache:
für alle Muttersprachen offen, sofern Sie ein sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift beherrschen
16 Nationalität: für alle Nationalitäten offen, sofern Sie ein sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift beherrschen
17 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 50+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Raumpflege: "Sie oder Er ": Die Reinigung und Instandhaltung des gesamten Hauses - Erfahrung in der Marmor- und Glaspflege erforderlich.
20 Service: ER oder SIE: Servieren der Mahlzeiten und der Getränke. Tische decken und abräumen, nach Absprache.
21 Organisation: SIE: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wir selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet. Bestellungen von Speisen, Getränken, Wäsche, Material für handwerkliche Zwecke, wenn erforderlich, Planen und Besprechen der Speiseplänge mit den jeweiligen Gruppenleitern und Ihrem Arbeitgeber, nach Absprache.
22 Besorgungen/Einkäufe: Die Besorgungen werden von Ihnen oder Ihrem Partner erledigt. Führen einer Einkaufsliste, dafür sorgen, daß "nichts ausgeht"
23 Wäschepflege: Die gesamte gehobene Herren- und Damenwäsche.
24 Bügeln: Die gesamte gehobene Herren- und Damenwäsche.
25 Silberpflege: je nach Anlaß und Bedarf
26 Gartenarbeiten: ER: Rasen mähen, Schnee räumen, Pflege des 5 Hektar großen Anwesens. Pflege der Buchsbäume, Naturteich und umfangreichen Pflanzen.
27 Chauffeurdienste: nach Absprache.
28 Tierpflege: Pflege der Tiere: große Hunde, Fischteiche, Esel. - Kenntnisse in der Tierpflege sind von Vorteil.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

29 Pflege des Schwimmbades: für den Innen- sowie für den Außenpool.
30 Pflege des Wellnessbereichs: äußerst pflegeleicht.
31 Fuhrparkpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.


32 Gehalt/Dotierung:
  • 40+- Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und kann in der Agentur erfragt werden.
33 Gehalt/Dotierung Partner:
  • 40+- Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und kann in der Agentur erfragt werden.
34 Ihre Unterbringung: 1 Chalet / Häuschen mit ca. 100 qm wird Ihnen zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
35 Arbeitsort/Location: Anwesen (600 qm) mit Grund 3000 qm Garten (landwirtschaftl. Tätigkeiten)


36 Umgebung/Anfahrt:

  • Begnins ist eine politische Gemeinde im Distrikt Nyon des Kantons Waadt in der Schweiz. Begnins liegt auf 541 m ü. M., 6 km nördlich des Bezirkshauptortes Nyon (Luftlinie). Das Dorf erstreckt sich auf einer Terrasse am Jurasüdfuss, östlich des Tals der Serine, in aussichtsreicher Lage rund 170 m über dem Seespiegel des Genfersees.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


37 Besonderes: Die Betreuung und Verpflegung des Anwesens und der Tiere wird nach Einarbeitung von Ihnen weitgehend selbständig übernommen. Dem Arbeitgeber ist es sehr wichtig, daß Sie Wert auf gute Umgangsformen legen, daß Sie engagiert und flexibel auch einmal Extrawünsche erledigen können, und ruhig und verantwortungsvoll mit den Tieren und dem Ihnen anvertrauten Haus umgehen. Für Ihren Arbeitgeber spielt es keine Rolle, welche Arbeiten von welchem Partner übernommen werden, gerne können Sie Hand in Hand miteinander arbeiten, solange Sie Ihren Tätigkeitsbereich abdecken. - Bitte KEINE Bewerber mit Hunden !!! Die Hunde der Auftraggeber akzeptieren keine anderen Hunde !



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
39 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und Französisch
40 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch und Schweiz





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz