1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de
Bildquelle: www.nanny-berlin.com
 
VERMITTELT

Liebevolle, engagierte und zuverlässige Nanny / Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Berlin-Prenzlauer Berg gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Hauspersonal-Agentur Deutschland München


Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Berlin 030.76.68.90.94

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Prezlauer Berg-2018

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.nanny-berlin.com     www.domesticstaff.org     www.domesticstaffagency.com     www.hauspersonal-agentur.com     www.aog-online.de  

Einsatzort: D-104 - Berlin-Prenzlauer Berg

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Liebevolle, engagierte und verlässliche Nanny / Haushaltshilfe
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag4-5 Tage á 8 - 9 Stunden
Dienstag4-5 Tage á 8 - 9 Stunden
Mittwoch4-5 Tage á 8 - 9 Stunden
Donnerstag4-5 Tage á 8 - 9 Stunden
Freitag4-5 Tage á 8 - 9 Stunden
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Not- oder Krankheitsfällen.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Je nach Bedarf springen Sie auch gerne einmal samstags ein.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: Kürzere und längere Reisen sind zu einem späteren Zeitpunkt nicht ausgeschlossen. Es ist gewünscht, daß Sie hier ab und zu die Familie begleiten - im In- und Ausland.
6 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise mit den Eltern zusammen.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil von Vorteil
9 PKW: nein
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: Kinderpflegerin oder Haus- und Familienpflegerin oder Erzieherin
12 Fachausbildungen: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung / Umgangsformen und Berufserfahrung sind erwünscht. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Fremdsprache(n):
Englisch oder Französisch von Vorteil, aber keine Bedingung.
14 Muttersprache:
Deutsch
15 Nationalität: Deutsche oder Österreicherin oder Schweizerin
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Ein Kleinkind und ein Baby (Geburt im Herbst 2018) -
18 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft und durch die Eltern, die größtenteils von zuhause aus arbeiten, und durch eine weitere Nanny in Teilzeit.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, verständig, warmherzig, aber auch konsequent. Es ist Ihnen wichtig, den Kindern von Anfang an gute Umgangsformen und Werte und eine positive Lebenseinstellung zu vermitteln.
20 Säuglingspflege: Da die Familie im Herbst noch ein Baby erwartet, ist es wichtig, daß Sie Erfahrung in der Säuglingspflege haben und auch gerne bereit sind, den Säugling zu versorgen, sollten die Eltern einmal verhindert sein. Sie arbeiten auch gerne mit der Mutter zusammen.
21 Erziehung/Fachrichtung: Sie haben Erfahrung in der altersgerechten Erziehung.
22 Förderung kreativ: Spielen, malen, später auch basteln, Spazieren gehen, Neues zeigen, Neugierde wecken, auch musizieren und singen, altersgerechte Förderung in Absprache mit den Eltern.
23 Förderung intellektuell: Vorlesen, erzählen, Fragen beantworten, nach Absprache mit den Eltern. Sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder und untersützen Sie entsprechend.
24 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich regelmäßg mit den Eltern ab.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten. Gerne finden Sie auch selbst entsprechende Aktivitäten heraus, z.B. Kinderturnen, Kindertanzen, usw.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Gerne helfen Sie auch im Haushalt und sorgen für Ordnung und übernehmen das Aufräumen und das Sauberhalten der Küche. Wenn die Kinder schlafen, kümmern Sie sich auch gern um die Wäsche / Wäsche zusammenlegen. Auch das Erledigen von Einkäufen wäre optimal. Sollten Sie gerne kochen, wäre es ideal!
27 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Sollte die Nanny, die bereits in Teilzeit für die Familie arbeitet, nicht zur Verfügung stehen, wäre es nett, wenn Sie bei Abwesenheit der Eltern auch einmal das Babysitten übernehmen.
28 Raumpflege: Aufräumen und für Ordnung sorgen. Für die groben Putzarbeiten ist eine Zugehfrau für die Familie tätig.
29 Kochen: Sollten Sie gerne kochen, ist dies sehr willkommen, wobei das Wohl der Kinder immer im Vordergrund steht. Sie achten auf gesunde und ausgewogene Ernährung, auch bei den Zwischenmahlzeiten für die Kinder.
30 Organisation: Alles rund um die Kinder - nach Einarbeitung selbständig: z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für den Alltag der Kinder vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken und Obst/Getränke), gewissenhafte Organisation rund um die Kinder. Dazu gehört ebenso die Mitnahme aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Auch gehört dazu, daß Sie später einmal gerne Kinderfeste arrangieren, Veranstaltungen für Kinder ausfindig machen. Auch Besuche zum Kinderarzt sind nicht ausgeschlossen, nach Absprache mit den Eltern. Nach Einarbeitung übernehmen Sie auch gerne die Organisation des Haushalts, denken mit und bringen sich gerne ein, sodaß Sie ein abwechslungsreiches Arbeitsfeld haben.
31 Besorgungen/Einkäufe: Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, damit eine gewisse Vorratshaltung gewährleistet wird, Einkaufen und Besorgungen nach Absprache.
32 Wäschepflege: Wäschepflege, wenn die Kinder schlafen, und die Wäsche zusammenlegen.


33 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber/in, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
34 Arbeitsort/Location: Privathaushalt, ca. 180 qm Wfl.


35 Besonderes: Es wird eine positive Nanny gesucht, die sich auch gerne um den Haushalt kmmert, und die Familie wie eine "gute Seele" untersttzt, loyal, diskret und zuverlssig / pnktlich ist, Wert auf ein gepflegtes ueres legt, und eigeninitiativ und selbstndig arbeitet und die Familie mit einem bewuten und gesunden Lebensstil untersttz. Die Familie mchte eine Mitarbeiterin einstellen, die Freude an der Entwicklung der Kinder hat, und sie gerne fr lange Jahre begleiten mchte.



36 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz