1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin

Kinderliebe, verlässliche und eigenständig arbeitende Haushälterin/Hauswirtschafterin in Teilzeit zum baldmöglichsten Termin nach Berlin-Charlottenburg gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00
oder Berlin 030.76.68.90.94



Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Berlin-Charlottenburg/2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-1 - Berlin

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderliebe, patente und verlässliche Haushälterin / Hauswirtschafterin
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • idealerweise 21 Stunden verteilt auf 3 Tage (z.B. Mo,Mi, Fr) á 7 Stunden (ca. von 8/9 Uhr bis 15/16 Uhr)
4 Nichtraucher: Bedingung
5 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil von Vorteil
6 PKW: Ein Führerschein wäre von Vorteil, ist aber nicht zwingend Bedingung.
7 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
8 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung als Haushälterin haben.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 4 im Alter von 10, 8, 5 und 1,5


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet die klassischen Aufgaben einer kinderlieben, verlässlichen Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushalts und des Inventars übernimmt, inklusive der Wäschepflege und das gelegentliche Kochen für die Familie, sowie die Einkäufe nach Absprache.
15 Raumpflege: Die Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können.
16 Kochen: Kochen, ca. 1 x wöchentlich, für die Familie nach Absprache: Frische, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten, die auch Kinder gerne essen.
17 Organisation: Alles, was in einem Haushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet. Sie sehen Ihre zu erledigenden Tätigkeiten selbst und arbeiten gut strukturiert.
18 Besorgungen/Einkäufe: Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, eine gewisse Vorratshaltung ist gerne gesehen!
19 Wäschepflege: Herren-, Damen- und Kinderbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs inklusive Schrankpflege.
20 Bügeln: Überwiegend Oberbekleidung.


21 Gehalt/Dotierung:
  • 21 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und dies besprechen Sie direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder bitte erkunden Sie sich in der Agentur.



22 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz